САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Уверен, что Путин действительно хочет мира на Украине

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Минск не может оставаться в стороне от украинского кризиса и убеждён в стремлении Владимира Путина к завершению конфликта.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко в интервью телеканалу Newsmax TV заявил о своей уверенности в намерениях российского лидера остановить военные действия на Украине.

«Я абсолютно уверен, что Путин хочет мира», — отметил белорусский президент, фрагмент беседы опубликован в Telegram-канале «Пул Первого».

Он также подчеркнул, что разрешение ситуации не ограничивается только Россией и Украиной, поскольку конфликт затрагивает интересы других государств.

«У нас есть две воюющие стороны — Россия и Украина, но в конфликт втягивают и нас, потому что мы живём рядом с ними», — пояснил Лукашенко.

Глава Беларуси подчеркнул, что Минску небезразлично, как завершится война, и добавил:
«Любая война заканчивается миром».

По его мнению, переговорный процесс должен быть многосторонним, а выход из кризиса возможен только путём заключения мирного соглашения.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также