САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве и Минске пройдет видеомост о сохранении исторической памяти Союзного государства

Депутаты и эксперты двух стран обсудят задачи и перспективы совместной работы по защите общего исторического наследия.

Автор Юлия Короткая

17 декабря в 11:00 Парламентское Собрание Союза Беларуси и России организует видеомост Москва–Минск на тему «Историческая память Союзного государства: защита правды, ценности единства». Площадки для обсуждения будут развернуты в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Москве и в Национальном пресс-центре Беларуси.

Участники мероприятия обсудят, как сохранять память о событиях прошлого, защищать историческую правду и развивать союзные проекты в этой сфере. Диалог объединит представителей профильных комиссий, научных организаций, ветеранских и молодежных объединений обеих стран.

К диалогу приглашены депутаты Парламентского Собрания, ведущие эксперты и специалисты в области истории и образования из России и Беларуси.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также