САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Филиал Национального центра «Россия» в Красноярске станет местом притяжения для жителей и гостей

Президент России приветствовал открытие филиала Национального центра «Россия» на набережной Енисея и выразил уверенность, что новая площадка станет популярным пространством для общения и развития.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин, обращаясь к участникам торжественного открытия филиала Национального центра «Россия» в Красноярске, выразил уверенность в его значимости для региона.

«Уверен, что филиал Национального центра «Россия», расположенный на живописной набережной Енисея, станет настоящей точкой притяжения для делового и дружеского общения жителей и гостей Красноярского края», — говорится в послании президента, размещённом на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что развитие сети филиалов центра по стране — логичное продолжение масштабной инициативы. По словам Путина, значительная часть экспозиции красноярского филиала посвящена современным достижениям региона и программам в области науки, образования, туризма, культуры, спорта и здравоохранения.

В рамках форума «Мы вместе», проходящего в центре, первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко выбрал три детские новогодние открытки с пожеланиями, которые намерен исполнить.

Среди мечтаний детей — самокат для девятилетнего Арсена из Башкортостана, боксерские перчатки для Дарьи, 12 лет, из Запорожской области, и экскурсия в анимационную студию для девятилетней Дианы из Великого Новгорода.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также