САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посол Венесуэлы поделился воспоминаниями о первой встрече Путина и Чавеса

Дипломат рассказал забавный эпизод, произошедший во время знакомства Владимира Путина и Уго Чавеса в 2000 году.

Автор Юлия Короткая

Посол Венесуэлы в России Хесус Рафаэль Саласар 15 декабря вспомнил первую встречу российского президента Владимира Путина и бывшего лидера Венесуэлы Уго Чавеса.

По словам дипломата, Чавес был впечатлён спортивной формой Путина, увидев его на сессии ООН, и поинтересовался: «Как твое дзюдо?» На что российский президент ответил: «Ну если хочешь, я покажу тебе здесь немного своего дзюдо».
Чавес с улыбкой парировал: «Нет, нет, нет. Это не для того, чтобы ты показывал мне здесь свое дзюдо», — рассказал Саласар.

Этот забавный момент, как отметил посол, до сих пор часто вспоминается во встречах с главой латиноамериканского департамента МИД РФ Александром Щетининым.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также