САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей

Президент России Владимир Путин заявил, что ветераны специальной военной операции, пришедшие в органы власти, будут уделять особое внимание вопросам поддержки военнослужащих и их семей.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Михаил Метцель

Владимир Путин на встрече с секретарём генсовета «Единой России» Владимиром Якушевым отметил, что участие ветеранов СВО в работе органов власти позволит держать под особым контролем вопросы поддержки военных и их близких.

«Поскольку приходят люди, которые сами воевали, они в органах власти будут держать вопрос поддержки самих военнослужащих и их семей на особом контроле», — подчеркнул президент.

Владимир Якушев, в свою очередь, сообщил, что голосование по законодательным инициативам, направленным на поддержку участников СВО и их семей, проходит практически единогласно, а внутри партии дискуссии по этим вопросам, как правило, не возникает.

Он также отметил, что в единый день голосования в этом году участники СВО получили 890 мандатов, что значительно больше по сравнению с 304 мандатами в 2024 году.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также