САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 130 украинских дронов над российскими регионами

Российские силы ПВО за ночь уничтожили 130 беспилотников, запущенных с украинской стороны, сообщили в Минобороны РФ.

Автор Юлия Короткая

В ночь с 14 на 15 декабря российские средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 130 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

Наибольшее количество дронов было сбито над Астраханской областью — 38 аппаратов. По 25 беспилотников уничтожены в Брянской области и Московском регионе, включая 15 дронов, направлявшихся на Москву.

Кроме того, по восемь БПЛА были перехвачены над Белгородской, Ростовской и Калужской областями, шесть — над Тульской областью, четыре — над Калмыкией, по три — над Курской и Орловской областями.

Также по одному беспилотнику сбили над Рязанской областью и акваторией Каспийского моря.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также