САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США

Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что цель Владимира Зеленского на переговорах в Европе — добиться внесения в американские документы по Украине пунктов, неприемлемых для России.

Автор Юлия Короткая

Юрий Ушаков, помощник президента России, прокомментировал ход мирных переговоров по Украине, отметив, что Владимир Зеленский в Европе пытается повлиять на содержание документов, разрабатываемых США. По словам Ушакова, украинский лидер стремится добавить в эти бумаги положения, которые Москва считает неприемлемыми.

«Конечно, конечно, по крайней мере, чтобы внести в те бумаги, которые американцы готовят, какие-то неприемлемые для нас пассажи и предложения», — подчеркнул Ушаков.

Он добавил, что сейчас США работают над документами совместно с Украиной и представителями ряда европейских стран, однако российская сторона пока не видела итоговых версий. Ушаков выразил сомнение, что замечания европейцев и украинцев будут носить позитивный характер для России.

Ранее стало известно, что Вашингтон разрабатывает план мирного урегулирования по Украине, который обсуждался на прошлой неделе в Москве между российскими и американскими представителями. В ближайшую субботу в Париже планируется встреча высокопоставленных чиновников США, Украины, Франции, Германии и Великобритании для дальнейшего обсуждения.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также