САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Молодежные сборные Беларуси и России по волейболу вернутся на международную арену с 2026 года

Международная федерация волейбола разрешила молодежным командам Беларуси и России участвовать в международных турнирах с 1 января 2026 года.

Автор Юлия Короткая

С 2026 года молодежные сборные Беларуси и России по волейболу вновь смогут выступать на международных соревнованиях под эгидой FIVB. Такое решение было принято на заседании исполкома Международной федерации волейбола, о чем сообщила Всероссийская федерация волейбола.

Ранее Международный олимпийский комитет рекомендовал снять ограничения на участие белорусских и российских спортсменов в юношеских турнирах, как в индивидуальных, так и в командных дисциплинах. Кроме того, МОК разрешил проведение спортивных мероприятий на территории Беларуси.

Напомним, что в 2022 году из-за событий на Украине белорусские и российские спортсмены были отстранены от международных стартов, однако в последнее время санкции начали смягчаться. В конце ноября глава белорусского НОК Виктор Лукашенко обсудил с президентом МОК Кирсти Ковентри вопросы возвращения белорусских спортсменов на мировую арену, получив поддержку в этом направлении.

Т

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также