САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МО РФ предупреждает о риске радиоактивного загрязнения Днепра и Черного моря

В российском военном ведомстве заявили о росте угрозы попадания продуктов распада урана из Приднепровского химзавода в водные объекты Украины.

Автор Юлия Короткая

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-майор Алексей Ртищев сообщил, что существует повышенный риск радиоактивного загрязнения реки Днепр и Черного моря. По его словам, опасность исходит от Приднепровского химического завода, расположенного в украинском городе Каменское, где ранее перерабатывали урановые концентраты и руду.

В настоящее время предприятие используется не по назначению, а его здания находятся в аварийном состоянии. Из-за осадков радиоактивные отходы смываются в подвалы, что увеличивает вероятность попадания опасных веществ в водоемы. Ртищев подчеркнул, что российские вооружённые силы не наносили удары по этому объекту.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также