САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МО РФ предупреждает о риске радиоактивного загрязнения Днепра и Черного моря

В российском военном ведомстве заявили о росте угрозы попадания продуктов распада урана из Приднепровского химзавода в водные объекты Украины.

Автор Юлия Короткая

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-майор Алексей Ртищев сообщил, что существует повышенный риск радиоактивного загрязнения реки Днепр и Черного моря. По его словам, опасность исходит от Приднепровского химического завода, расположенного в украинском городе Каменское, где ранее перерабатывали урановые концентраты и руду.

В настоящее время предприятие используется не по назначению, а его здания находятся в аварийном состоянии. Из-за осадков радиоактивные отходы смываются в подвалы, что увеличивает вероятность попадания опасных веществ в водоемы. Ртищев подчеркнул, что российские вооружённые силы не наносили удары по этому объекту.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также