САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Пезешкиан провели переговоры в Ашхабаде: Россия и Иран укрепляют стратегическое партнерство

В Ашхабаде состоялась встреча президента России Владимира Путина и президента Ирана Масуда Пезешкиана, в ходе которой лидеры обсудили развитие двусторонних отношений и сотрудничество на международной арене.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Кристина Кормилицына

12 декабря в Ашхабаде прошли переговоры между президентом России Владимиром Путиным и главой Ирана Масудом Пезешкианом. Встреча состоялась в рамках форума, посвященного Международному году мира и доверия, а также 30-летию нейтралитета Туркмении.

В ходе беседы Владимир Путин отметил позитивную динамику российско-иранских отношений и подчеркнул активное взаимодействие в различных сферах, включая сельское хозяйство. Масуд Пезешкиан выразил благодарность России за поддержку Ирана на международной арене.

С 2 октября действует договор о всеобъемлющем сотрудничестве между Россией и Ираном, который предусматривает тесную координацию в международных организациях и развитие стратегического партнерства. Документ был подписан лидерами двух стран 17 января, что стало важным этапом в укреплении двусторонних связей.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также