САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ввоз подержанных автомобилей из Беларуси в Россию резко вырос в ноябре

В прошлом месяце россияне приобрели в шесть с лишним раз больше автомобилей с пробегом из Беларуси, чем годом ранее. Наибольшей популярностью пользовались немецкие и американские марки.

Автор Юлия Короткая

В ноябре 2025 года импорт легковых автомобилей с пробегом из Беларуси в Россию показал резкий рост: на российский рынок поступило 4 079 машин старше трёх лет, что в 6,5 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил директор агентства «Автостат» Сергей Целиков.

Среди наиболее востребованных брендов оказались BMW, Audi, Mercedes-Benz, а также американский Chevrolet и немецкий Volkswagen. Лидером по количеству ввезённых автомобилей стала марка BMW, за ней следуют Audi и Mercedes-Benz. Среди моделей наибольший интерес вызвал Chevrolet Equinox, а также BMW X5, 3-й и 5-й серии, и BMW X3.

Всего с начала года из Беларуси в Россию было ввезено более 18 тысяч подержанных автомобилей, что, однако, на 60% меньше, чем за тот же период 2024 года.



Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также