САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские хоккеисты стартуют на Кубке Первого канала в Новосибирске

Сборная Беларуси по хоккею вновь поборется за трофей на престижном международном турнире, который проходит на «Сибирь-Арене».

Автор Юлия Короткая

В Новосибирске на «Сибирь-Арене» стартовал традиционный международный турнир по хоккею — Кубок Первого канала. В числе участников — национальные сборные Беларуси и Казахстана, а также команда России 25.

Соревнования открывает турнир в формате 3х3: белорусы сначала встретятся с казахами, а затем с россиянами. Основная часть турнира для белорусской сборной начнётся в пятницу матчем против Казахстана, а 13 декабря команда сыграет с Россией 25. В заключительный день хозяева турнира встретятся с чемпионами Азии.

Нападающий белорусской сборной Роман Горбунов отметил, что команда приехала в отличном настроении и нацелена только на победу: «Отдохнули пару дней перед приездом в сборную. Прибыли в хорошем настроении, рады всех видеть. Хорошо, что есть международная пауза, можно отвлечься от регулярного чемпионата, восстановить силы и эмоции. Приехали только за первым местом, других мыслей нет».

Для белорусов это уже четвёртое подряд участие в Кубке Первого канала. В 2022 году команда завоевала главный трофей, а в двух последних сезонах становилась серебряным призёром.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также