САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Трамп: На Украине процветает массовое злоупотребление властью

Президент США Дональд Трамп заявил о масштабах коррупции на Украине, комментируя разгоревшийся в стране скандал с участием высокопоставленных чиновников.

Автор Юлия Короткая

Американский лидер Дональд Трамп отметил, что коррупция на Украине носит массовый характер.

«Это не попытка кого-то очернить, но там действительно творится массовая коррупция», — подчеркнул Трамп, комментируя ситуацию на фоне крупного коррупционного скандала, разгоревшегося в ноябре.

В Москве также неоднократно обращали внимание на коррупционные тенденции в украинских властных кругах. В российской Службе внешней разведки отмечали, что окружение Владимира Зеленского опасается, что урегулирование конфликта может лишить их доходов от криминальных схем, связанных с войной.

В ноябре на Украине началось масштабное расследование в энергетической сфере. Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура провели обыски у бывшего министра энергетики Германа Галущенко, в компании «Энергоатом», а также у бизнесмена Тимура Миндича, близкого к Владимиру Зеленскому. Следственные действия затронули и главу офиса президента Андрея Ермака, который после обысков подал в отставку.

В результате расследования обвинения были предъявлены семи участникам преступной организации, причастной к коррупции в энергетике. Среди фигурантов дела оказался и бывший вице-премьер Украины Алексей Чернышов.




Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также