САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко встретился с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным в Минске

Президент Беларуси Александр Лукашенко провёл переговоры с председателем СК России Александром Бастрыкиным, прибывшим в Минск для участия в международной конференции по вопросам геноцида. 

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

В Минске состоялась встреча президента Беларуси Александра Лукашенко с председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным. Визит главы СК РФ приурочен к международной конференции, посвящённой 77-летию принятия Конвенции ООН о предотвращении геноцида.

Лукашенко подчеркнул значимость визита Бастрыкина, отметив, что такие встречи важны не только с точки зрения дипломатии, но и для обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества.

«Александр Иванович, ваш визит в Беларусь я всегда расцениваю как очень важный и не только как визит вежливости, как дипломаты говорят. Хотя не без этого. Есть о чём поговорить, обсудить вопросы. Мы с вами придерживаемся одной линии, одной позиции», — отметил белорусский лидер.

Президент поблагодарил Бастрыкина за участие в конференции и выразил признательность за возможность лично обсудить актуальные темы.

«Для меня очень важно, что вы хоть на несколько минут, но заглянете ко мне, и мы сможем сверить часы. Вы истинный не только мой друг, но и нашего белорусского народа. Слежу внимательно, насколько это возможно, за вашей работой», — добавил Лукашенко.

Он также отметил, что Следственный комитет России продолжает эффективно работать даже в непростых условиях, принося пользу не только России, но и Союзному государству. «Очень рад, что в сложные и трудные времена вам всё-таки удаётся удерживать свою систему и работать на благо не только России, но и нашего союза», — подчеркнул президент.

В свою очередь, Александр Бастрыкин сообщил, что после встречи с Лукашенко проведёт рабочие переговоры с коллегами из Следственного комитета Беларуси, чтобы подвести итоги совместной работы за 2025 год и определить планы на следующий год. Он отметил, что такие встречи способствуют укреплению стратегического сотрудничества между двумя странами.

Это уже не первая встреча Лукашенко и Бастрыкина в 2025 году — предыдущий визит главы СК России в Беларусь состоялся летом.


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Для защиты наших граждан за рубежом предлагают привлекать военных

Председатель Госдумы направил в профильный комитет законопроект о внесении изменений в федеральные законы «О гражданстве Российской Федерации» и «Об обороне»

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также