САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон, утверждающий договор с Россией о формировании объединённого рынка электрической энергии в рамках Союзного государства.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко утвердил ратификацию соглашения между Беларусью и Россией, направленного на создание единого рынка электроэнергии Союзного государства. Как сообщили в пресс-службе белорусского лидера, документ определяет правовые основы формирования, функционирования и развития объединённого рынка, а также регулирует состав участников, их права, обязанности и порядок взаимодействия при купле-продаже электрической энергии.

Ратификация этого договора станет важным шагом на пути к интеграции энергетических систем двух стран и обеспечит более эффективное сотрудничество в сфере электроэнергетики.



Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также