САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Белорусский национальный технический университет с 105-летием и отметил его ключевую роль в развитии экономики страны.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко направил поздравление коллективу Белорусского национального технического университета по случаю 105-летия со дня основания вуза. Глава государства подчеркнул, что БНТУ, созданный в годы советской индустриализации, внёс значительный вклад в становление промышленности республики.

«Сегодня легендарный Политех — это признанный в Беларуси и за её пределами передовой научный и производственный центр, где готовят высококлассных специалистов технического профиля», — отметил президент.

Лукашенко подчеркнул, что выпускники университета строят жилые комплексы, мосты, дороги и линии метро, создают современную технику, тем самым способствуя модернизации и укреплению экономики страны и делая жизнь людей комфортнее.

Президент выразил уверенность, что коллектив БНТУ и впредь будет внедрять передовые технологии, готовить профессионалов и приумножать национальное достояние Беларуси. В завершение он пожелал сотрудникам университета крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых профессиональных успехов.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также