САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план

На втором заседании комиссии по сохранению исторической памяти обсуждаются планы по вовлечению молодёжи, созданию музеев и формированию экспертного совета.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Парламентского собрания

Как отметил член комиссии Валерий Гайдукевич, основное внимание уделяется патриотическому воспитанию молодёжи и сохранению памяти о героях, отдавших жизнь за Родину.

«Вопросы патриотического воспитания выходят на первый план. Этим надо заниматься целенаправленно и постоянно, потому что молодёжь растёт, и какое поколение мы вырастим, так и будут развиваться наши страны. Нам бы хотелось, чтобы мы жили в мире и согласии», — подчеркнул Гайдукевич.

В числе приоритетных задач — создание экспертного совета, в который войдут известные специалисты, а также работа по сохранению мест захоронений и созданию новых экспозиций и музеев.

«Иногда забываем об этих вещах, а надо помнить, потому что люди погибли, отдали жизнь за Родину, и они должны сохраняться», — отметил парламентарий.

Особое внимание уделяется вовлечению молодёжного парламента Союзного государства в работу комиссии.

«Это один из приоритетов — приглашать представителей молодёжного парламента, чтобы они активно участвовали в общественной и политической жизни», — добавил Гайдукевич.

Все эти меры направлены на укрепление исторического сознания, развитие патриотизма и содействие миру и согласию в Союзном государстве.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также