САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве началось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти

В столице стартовало заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, посвящённое вопросам сохранения и защиты исторической памяти.

Автор Юлия Короткая

Фото:

Сегодня в Москве начала работу Комиссия Парламентского Собрания по сохранению и защите исторической памяти. В повестке — подведение итогов реализации программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества», а также формирование состава отделения Научно-консультативного совета по вопросам исторической памяти.

Парламентарии обсудят учреждение Премии Союзного государства за вклад в сохранение исторической памяти, рассмотрят концепцию создания сайта о героях Великой Отечественной войны и предложения по проведению патриотических мероприятий на базе Брестской крепости и в Волгоградской области.

Ожидается, что по итогам заседания будут определены новые направления работы и согласованы совместные инициативы по увековечению памяти героев и развитию патриотического воспитания.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также