САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Паритет, экономический рост и развитие туризма укрепляют Союзное государство

После 69-й сессии Парламентского Собрания председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин отметил, что паритет, экономические успехи и рост туризма способствуют укреплению союзных отношений.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Парламентского Собрания

Вячеслав Володин подчеркнул, что заседания Парламентского Собрания проходят на паритетных началах, что способствует укреплению дружбы и развитию отношений между Россией и Беларусью. Он отметил беспрецедентный уровень товарооборота между странами — 50,1 млрд долларов, подчеркнув вклад президентов России и Беларуси в достижение этого результата.

Особое внимание Володин уделил росту туристического потока между двумя странами:
«У нас за прошлый год на 59 процентов выросло количество туристов, посещающих Беларусь, на 78 процентов выросло количество граждан Беларуси, приезжающих в Российскую Федерацию, а это выбор людей. И это, наверное, высшая оценка», — констатировал председатель Государственной думы.

Он связал этот фактор с принятыми в Союзном государстве решениями, которые приводят к высшему уровню взаимопонимания и сотрудничества Беларуси и России.

«Вызовы нас сплотили, эти вызовы касаются каждой страны: и Российской Федерации, и Беларуси. Мы стали ближе, мы стоим плечом к плечу и чувствуем ответственность перед гражданами, делаем всё для того, чтобы отношения развивались, приносили пользу нашим странам», — заключил Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также