САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Бюджет Союзного государства на 2026 год предусматривает профицит и финансирование ключевых программ

На 69-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин представил основные параметры бюджета Союзного государства на 2026 год.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Парламентского Собрания

Вячеслав Володин отметил, что проект бюджета на 2026 год предусматривает доходы в размере 8,07 млрд рублей, расходы — 6,3 млрд рублей, профицит — 1,76 млрд рублей.

«71% расходов направляется на финансирование программ, проектов и мероприятий Союзного государства. В числе приоритетов — развитие космической техники, пограничная безопасность, защита информационных ресурсов, капитальный ремонт мемориального комплекса “Брестская крепость” и поддержка новых инициатив», — подчеркнул Володин.

Он добавил, что профицит бюджета позволит профинансировать новые программы после их утверждения Советом Министров. В проекте также предусмотрено финансирование медиакомпании Союзного государства и мероприятий в сфере образования, здравоохранения, культуры и молодежной политики.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также