САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Иван Мельников: В следующем году исполняется 85 лет с начала Великой Отечественной войны

На 69-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России заместитель председателя Парламентского Собрания, сопредседатель Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Иван Иванович Мельников представил проект плана-графика работы на 2026 год.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Парламентского Собрания

Выступая на сессии, Иван Мельников напомнил о важной дате: «В следующем году исполняется 85 лет с начала Великой Отечественной войны. К этой дате будет приурочено проведение Второго Международного форума Союзного государства “Великое наследие - общее будущее”. Инициативы по сохранению и защите исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, озвученные в апреле этого года на форуме в Волгограде, необходимо развивать и масштабировать. Эти задачи находятся в фокусе внимания Комиссии Парламентского Собрания по сохранению и защите исторической памяти».

Он подчеркнул, что с инициативой о создании комиссии выступил Президент России Владимир Путин, и она была поддержана Президентом Беларуси Александром Лукашенко. В следующем году запланировано участие депутатов в культурно-образовательной патриотической акции «Поиск памяти», олимпиаде школьников Союзного государства «Историческая и духовная общность», международном конкурсе студенческих научных работ по истории.

Особое внимание уделяется работе с молодежью, участию в мероприятиях молодежной палаты, фестивалях творчества, спортивно-массовых событиях, а также вопросам социальной поддержки граждан Беларуси и России, в том числе ветеранов и пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

«Проект плана-графика корреспондируется с проектом плана международной деятельности на 2026 год. Предлагаю принять постановление по данному вопросу и утвердить план-график работы Парламентского Собрания Союза Беларуси и России на 2026 год», - подчеркнул он. 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также