САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Абхазия расширяет межпарламентские связи на 69-й сессии Парламентского Собрания Союзного государства

Делегация Абхазии во главе со спикером Народного собрания Лаши Нукзаровичем Ашуба принимает участие в 69-й сессии Парламентского Собрания Союзного государства, где обсуждает вопросы межпарламентского сотрудничества с коллегами из России и Беларуси.

Автор Юлия Короткая

Перед началом сессии спикер Народного собрания Абхазии Лаши Нукзарович Ашуба отмечает:

«Республика Абхазия с 2008 года является постоянным наблюдателем в союзном парламенте. Каждый год наши коллеги из России и Беларуси приглашают нас на это мероприятие. Это хорошая площадка для выстраивания отношений с Государственной Думой РФ и Белорусским парламентом».

Ашуба подчеркивает, что абхазская делегация не участвует в голосовании, но имеет возможность работать в комиссиях, комитетах и присутствовать на пленарных заседаниях.

«Динамику развития Союзного государства мы оцениваем позитивно», — говорит он.

Отвечая на вопросы журналистов, спикер рассказывает, что делегация Абхазии внимательно следит за проектами Союзного государства и перенимает наиболее подходящие практики для своей республики.

«Есть множество примеров, но сейчас не хотел бы останавливаться на деталях, так как эти вопросы обсуждаются с российскими коллегами в рабочем режиме», — добавляет Ашуба.

В сессии принимают участие руководители министерств и ведомств Беларуси и России, представители Постоянного Комитета Союзного государства и постоянные наблюдатели.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также