САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Южная Осетия перенимает опыт Союзного государства на 69-й сессии Парламентского Собрания

Делегация Южной Осетии во главе с председателем парламента Аланом Маргиевым принимает участие в 69-й сессии Парламентского Собрания Союзного государства, где обсуждает вопросы межпарламентского сотрудничества с коллегами из России и Беларуси.

Автор Юлия Короткая

Перед началом сессии председатель парламента Южной Осетии Алан Маргиев в разговоре с журналистами отмечает: «С 2008 года Южная Осетия всегда присутствует на межпарламентских мероприятиях Союза России и Белоруссии в качестве наблюдателя. Для нас это бесценный опыт».

Маргиев благодарит руководство Парламентского собрания за приглашение и возможность обмена опытом. Он подчеркивает, что недавно между парламентом Южной Осетии и Государственной Думой РФ подписано соглашение о сотрудничестве, а 3 декабря прошло первое заседание совместной комиссии.

«Мы внимательно следим за работой Союзного государства, перенимаем лучшие практики, особенно в вопросах нормативно-правовой базы. Народ Южной Осетии с большой симпатией относится к Беларуси, и мы всегда помним о нашем общем прошлом», — говорит спикер.

Отвечая на вопросы журналистов, Маргиев отмечает уникальность партнерства России и Беларуси и важность сохранения единства: «Мы показываем свое единство, когда наши ребята героически сражаются на фронтах специальной военной операции. Уверен, что победа будет за нами».

В сессии принимают участие руководители министерств и ведомств Беларуси и России, представители Постоянного Комитета Союзного государства и постоянные наблюдатели.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также