САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

70-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства пройдет в Бресте в июне 2026 года

Спикер Госдумы РФ и председатель Парламентского Собрания Союзного государства Вячеслав Володин предложил провести юбилейную 70-ю сессию в июне 2026 года в Бресте, в период международного форума «Великое наследие — общее будущее». Инициатива получила поддержку участников заседания.

Автор Юлия Короткая

Фото: Светлана Камека

В ходе 69-й сессии Парламентского Собрания Союзного государства Вячеслав Володин выступил с предложением провести 70-ю сессию в Бресте в июне 2026 года, приурочив её к 85-летию начала Великой Отечественной войны.

«Это день памяти для всех нас. Брест и его защитники первыми приняли на себя удар, сделали всё возможное, чтобы задержать фашистских захватчиков. Мы должны сохранить и защитить историческую правду о победителях, о тех, кто не вернулся с войны», — подчеркнул Володин.

Он отметил, что разрушение мемориалов и забвение памяти о героях недопустимы: «Мы должны делать всё возможное для восстановления памятников, ухода за могилами, чтобы память жила и передавалась из поколения в поколение».

Володин также подчеркнул, что формат Союзного государства обладает большим потенциалом для сохранения исторической памяти и противодействия современным вызовам. Участники заседания поддержали инициативу и поручили подготовить повестку юбилейной сессии.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также