САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова: Это был проверочный год

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Ольга Германова на проходящей в Москве 69-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России подвела итоги года, отметив важные достижения в работе с молодежью и научной сферой.

Автор Михаил Панюков

Оценивая итоги года, Ольга Германова назвала его «проверочным» для Союзного государства.

«Это был год такой проверочный, надежный, на проверку прочности наших государств и нашего союза. И мы эту проверку прошли, проверку выдержали», — подчеркнула председатель комиссии.

Депутат выразила благодарность белорусскому народу за поддержку Курской области, которую она представляет. Особое внимание Германова уделила развитию молодежной науки. 

«Впервые была введена премия для молодых ученых. Это очень важно. Она была вручена нашими президентами. Это стимул для включения молодых людей в науку, потому что рассчитываем только на собственные силы, на силы нашей молодежи — России, Беларуси», — отметила она.

Германова также подчеркнула значимость воспитательной работы с молодежью, особенно в период летнего отдыха. 

«Я рекомендовала всем оздоровительным лагерям включить программу воспитательные Дни Союзного государства, чтобы мы прекрасно понимали, кто у нас самый важный стратегический партнер», — добавила председатель комиссии.



Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также