САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова: Это был проверочный год

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Ольга Германова на проходящей в Москве 69-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России подвела итоги года, отметив важные достижения в работе с молодежью и научной сферой.

Автор Михаил Панюков

Оценивая итоги года, Ольга Германова назвала его «проверочным» для Союзного государства.

«Это был год такой проверочный, надежный, на проверку прочности наших государств и нашего союза. И мы эту проверку прошли, проверку выдержали», — подчеркнула председатель комиссии.

Депутат выразила благодарность белорусскому народу за поддержку Курской области, которую она представляет. Особое внимание Германова уделила развитию молодежной науки. 

«Впервые была введена премия для молодых ученых. Это очень важно. Она была вручена нашими президентами. Это стимул для включения молодых людей в науку, потому что рассчитываем только на собственные силы, на силы нашей молодежи — России, Беларуси», — отметила она.

Германова также подчеркнула значимость воспитательной работы с молодежью, особенно в период летнего отдыха. 

«Я рекомендовала всем оздоровительным лагерям включить программу воспитательные Дни Союзного государства, чтобы мы прекрасно понимали, кто у нас самый важный стратегический партнер», — добавила председатель комиссии.



Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также