САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Игорь Сергеенко: В Союзном государстве выполнено 40% интеграционных мероприятий, начата новая программа

В ходе 69-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Игорь Сергеенко подвёл итоги работы и выделил ключевые направления развития интеграции, социальной политики и поддержки молодёжи на ближайшие годы.

Автор Юлия Короткая

Фото: Светлана Камека

Подводя итоги года, Игорь Сергеенко отметил насыщенную работу Парламентского Собрания. Он напомнил, что за год состоялось более 50 заседаний, комиссий и семинаров, что позволило эффективно реализовать около 40% интеграционных мероприятий.

«В уходящем году для парламентского собрания был насыщенный период. Состоялось более 50 заседаний, комиссий и семинаров, которые проходили как в очном, так и в формате видеоконференции, что позволило сэкономить бюджетные средства и при этом не снизить эффективность», — сказал Сергеенко.

Говоря о перспективах, он подчеркнул, что акцент в ближайшие годы будет сделан на ключевых направлениях развития.
«Начали работы, разработки на новый трёхлетний период — 2027–2029 годы. Акцент на нем будет сделан на промышленной политике, технологическом суверенитете, продовольственной безопасности, транспорте, энергетике, туризме. И нам нужно оперативно подключиться к этой работе», — отметил первый заместитель председателя.

Сергеенко также обратил внимание на важность социальной политики и вовлечения молодежи.
«В нынешнем году принят ряд востребованных гражданами двух стран мер по обеспечению равенства прав — в сфере образования, медицины, трудовой деятельности, поддержке старшего поколения, приграничного транспортного сообщения», — подчеркнул он.

В завершение Сергеенко призвал коллег к активной работе:
«Вызываю всех активно включиться в работу по выполнению задач, стоящих перед нами в 2026 году. Убежден, что парламентарии подтвердят свою приверженность делу Союзного государства и реализации воли наших народов», — резюмировал он.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также