САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Игорь Сергеенко: В Союзном государстве выполнено 40% интеграционных мероприятий, начата новая программа

В ходе 69-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Игорь Сергеенко подвёл итоги работы и выделил ключевые направления развития интеграции, социальной политики и поддержки молодёжи на ближайшие годы.

Автор Юлия Короткая

Фото: Светлана Камека

Подводя итоги года, Игорь Сергеенко отметил насыщенную работу Парламентского Собрания. Он напомнил, что за год состоялось более 50 заседаний, комиссий и семинаров, что позволило эффективно реализовать около 40% интеграционных мероприятий.

«В уходящем году для парламентского собрания был насыщенный период. Состоялось более 50 заседаний, комиссий и семинаров, которые проходили как в очном, так и в формате видеоконференции, что позволило сэкономить бюджетные средства и при этом не снизить эффективность», — сказал Сергеенко.

Говоря о перспективах, он подчеркнул, что акцент в ближайшие годы будет сделан на ключевых направлениях развития.
«Начали работы, разработки на новый трёхлетний период — 2027–2029 годы. Акцент на нем будет сделан на промышленной политике, технологическом суверенитете, продовольственной безопасности, транспорте, энергетике, туризме. И нам нужно оперативно подключиться к этой работе», — отметил первый заместитель председателя.

Сергеенко также обратил внимание на важность социальной политики и вовлечения молодежи.
«В нынешнем году принят ряд востребованных гражданами двух стран мер по обеспечению равенства прав — в сфере образования, медицины, трудовой деятельности, поддержке старшего поколения, приграничного транспортного сообщения», — подчеркнул он.

В завершение Сергеенко призвал коллег к активной работе:
«Вызываю всех активно включиться в работу по выполнению задач, стоящих перед нами в 2026 году. Убежден, что парламентарии подтвердят свою приверженность делу Союзного государства и реализации воли наших народов», — резюмировал он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также