САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Игорь Сергеенко: Союзное государство готово дать адекватный ответ на внешние угрозы

На 69-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России первый заместитель председателя Игорь Сергеенко обозначил приоритеты безопасности и обороны в условиях нарастающих внешних вызовов.

Автор Юлия Короткая

Фото: Светална Камека

В ходе сессии Игорь Сергеенко обратил внимание на возрастающие военные угрозы со стороны НАТО. По его словам, альянс наращивает военное присутствие у западных границ Союзного государства и обсуждает возможность нанесения превентивных ударов по России.

«Страны НАТО сегодня открыто готовятся к большой войне, реализуются детальные планы перевооружения. Создается соответствующая инфраструктура и логистика, наращивается военное присутствие альянса у наших западных границ, уже даже обсуждается возможность нанесения превентивных ударов по России. Мы готовы дать адекватный ответ на эти угрозы», — подчеркнул Сергеенко.

Он отметил, что вопросы безопасности всегда были в центре внимания Парламентского Собрания.

«Программа безопасности Союзного государства позволяет использовать весь имеющийся арсенал сил и средств для защиты от потенциальной внешней угрозы», — добавил первый заместитель председателя.

Сергеенко также напомнил, что поддержание оборонной мощи напрямую связано с экономической устойчивостью:
«Поддержание и наращивание оборонной мощи напрямую зависит от того, насколько сильной, самодостаточной и устойчивой внешним угрозам будет экономика Беларуси и России в Союзном государстве в целом», — отметил он.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также