САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что демографическое развитие — ключевой приоритет для государства, несмотря на внешние вызовы и трудности.

Автор Юлия Короткая

Фото: ТАСС/ Пресс-служба Кремля

На заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам в Кремле Владимир Путин заявил, что долгосрочная историческая задача России — сбережение и приумножение народа.

«Наша долгосрочная историческая задача заключается в сбережении и приумножении нашего народа. И, несмотря на текущую обстановку, на объективные трудности, мы должны выдерживать этот ориентир», — отметил президент.

Путин подчеркнул, что на демографическую ситуацию в стране влияют и внешние факторы. Среди ключевых направлений работы он назвал повышение рождаемости, поддержку семей с детьми и увеличение продолжительности здоровой жизни россиян.

Глава государства поручил правительству подготовить комплексные меры для преодоления негативных демографических тенденций: «Прошу правительство подготовить комплексные решения для перелома негативной демографической тенденции».

Особое внимание президент уделил необходимости поддержки не только материнства, но и ответственного отцовства. По его словам, важно, чтобы мужчины активнее участвовали в семейной жизни и воспитании детей, не уклонялись от ответственности при принятии решений о рождении детей.

Вопросы демографии традиционно остаются в центре внимания главы государства. Ранее в этом году на заседании Совета обсуждались новые национальные проекты, рассчитанные на достижение целей развития России до 2030 и 2036 годов.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также