САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений

Спикер Госдумы и председатель Парламентского собрания Союза России и Беларуси Вячеслав Володин заявил о важности закрепления ключевых элементов герба РФ на законодательном уровне.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Госдумы РФ

Совет Государственной Думы назначил на 9 декабря рассмотрение в первом чтении законопроекта о внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О Государственном гербе Российской Федерации». Документ предусматривает обязательное наличие крестов над коронами и державой в официальном описании герба. Авторами инициативы выступили 412 депутатов во главе с Вячеславом Володиным.

Вячеслав Володин, который также возглавляет Парламентское собрание Союза России и Беларуси, подчеркнул: «Мы должны сделать все, чтобы не допустить искажения символов нашей государственности».

По его словам, закрепление ключевых элементов российского герба в законе позволит защитить исторические традиции.

Согласно законопроекту, в описание герба будет добавлено, что «малые короны, большая корона и держава увенчаны прямыми равноконечными четырехконечными крестами с расширяющимися концами».


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также