САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств

Спикер Госдумы РФ и председатель Парламентского собрания Союза России и Беларуси Вячеслав Володин подчеркнул важность принципа неделимой безопасности на заседании Парламентской ассамблеи ОДКБ в Москве.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-службы Госдумы РФ

На совместном заседании Совета и 18-го пленарного заседания Парламентской ассамблеи ОДКБ в Москве Вячеслав Володин заявил, что ни одно государство не должно обеспечивать свою безопасность в ущерб другим странам.

«Ни одно государство не может обеспечивать свою безопасность за счет безопасности других. Эта идеологема, этот подход поддерживается всеми, поэтому нам крайне важно со своей стороны сделать все для того, чтобы донести позицию и до парламентов других стран с тем, чтобы понимание было как можно у большего количества участников», — отметил Володин.

Он подчеркнул, что Парламентская ассамблея ОДКБ должна выработать общие подходы к формированию равной и неделимой евразийской системы безопасности. Володин также сообщил, что в 2026 году, когда Россия будет председательствовать в ОДКБ, одним из ключевых ориентиров станет коллективная безопасность в условиях многополярного мира.

«Единая цель — общая ответственность. И, исходя из этого, коллеги, нам нужно выстраивать работу. С нашей стороны необходимо постараться сделать все для того, чтобы на законодательном уровне закрепить договоренности, достигнутые на уровне глав государств», — добавил председатель Госдумы и Парламентского собрания Союза России и Беларуси.


Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также