САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств

Спикер Госдумы РФ и председатель Парламентского собрания Союза России и Беларуси Вячеслав Володин подчеркнул важность принципа неделимой безопасности на заседании Парламентской ассамблеи ОДКБ в Москве.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-службы Госдумы РФ

На совместном заседании Совета и 18-го пленарного заседания Парламентской ассамблеи ОДКБ в Москве Вячеслав Володин заявил, что ни одно государство не должно обеспечивать свою безопасность в ущерб другим странам.

«Ни одно государство не может обеспечивать свою безопасность за счет безопасности других. Эта идеологема, этот подход поддерживается всеми, поэтому нам крайне важно со своей стороны сделать все для того, чтобы донести позицию и до парламентов других стран с тем, чтобы понимание было как можно у большего количества участников», — отметил Володин.

Он подчеркнул, что Парламентская ассамблея ОДКБ должна выработать общие подходы к формированию равной и неделимой евразийской системы безопасности. Володин также сообщил, что в 2026 году, когда Россия будет председательствовать в ОДКБ, одним из ключевых ориентиров станет коллективная безопасность в условиях многополярного мира.

«Единая цель — общая ответственность. И, исходя из этого, коллеги, нам нужно выстраивать работу. С нашей стороны необходимо постараться сделать все для того, чтобы на законодательном уровне закрепить договоренности, достигнутые на уровне глав государств», — добавил председатель Госдумы и Парламентского собрания Союза России и Беларуси.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также