САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус

В ходе официального визита в Алжир Александр Лукашенко получил от Абдельмаджида Теббуна символические подарки — клинок и арабский бурнус.

Автор Юлия Короткая

После переговоров в Алжире президент этой страны Абдельмаджид Теббун вручил Александру Лукашенко клинок и бурнус — традиционный арабский плащ из верблюжьей шерсти, символизирующий благородство и достоинство. Кадры церемонии обмена подарками были показаны в эфире телеканала «Беларусь 1».

В ответ белорусский лидер подарил своему алжирскому коллеге копию знаменитого слуцкого пояса, саблю с национальной символикой, изделия изо льна, а также чайный сундучок с мёдом, вареньем и белорусскими сладостями.

«Это наши сладости, вам понравится, зефир. Они не такие сладкие, как ваши. Мед, варенье приготовлены по белорусским рецептам. Очень полезно!» — отметил Лукашенко.

Кроме того, Абдельмаджид Теббун передал белорусскому президенту традиционные средиземноморские угощения.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также