САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ

На пятом заседании комиссии по правам человека СНГ в Минске принято решение о передаче председательства Беларуси в 2026 году.

Автор Юлия Короткая

Фото: Sputnik / Виктор Толочко

Сегодня в штаб-квартире СНГ в Минске проходит пятое заседание комиссии по правам человека, где рассматривается четырнадцать актуальных вопросов. Как сообщила председатель комиссии, российский омбудсмен Татьяна Москалькова, председательство в комиссии по правам человека СНГ в 2026 году перейдет от России к Беларуси.

Москалькова отметила, что белорусские представители Евгения Парамонова и Ирина Костевич активно сотрудничают с российскими коллегами по различным направлениям, включая посещение центров временного размещения иностранных граждан и работу с гражданами обеих стран в закрытых учреждениях.

В ходе заседания особое внимание уделяется вопросам защиты прав человека в условиях развития искусственного интеллекта, а также обсуждению новых положений о порядке рассмотрения обращений, внесению изменений в правила процедуры комиссии и утверждению официальной эмблемы.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также