САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ

На пятом заседании комиссии по правам человека СНГ в Минске принято решение о передаче председательства Беларуси в 2026 году.

Автор Юлия Короткая

Фото: Sputnik / Виктор Толочко

Сегодня в штаб-квартире СНГ в Минске проходит пятое заседание комиссии по правам человека, где рассматривается четырнадцать актуальных вопросов. Как сообщила председатель комиссии, российский омбудсмен Татьяна Москалькова, председательство в комиссии по правам человека СНГ в 2026 году перейдет от России к Беларуси.

Москалькова отметила, что белорусские представители Евгения Парамонова и Ирина Костевич активно сотрудничают с российскими коллегами по различным направлениям, включая посещение центров временного размещения иностранных граждан и работу с гражданами обеих стран в закрытых учреждениях.

В ходе заседания особое внимание уделяется вопросам защиты прав человека в условиях развития искусственного интеллекта, а также обсуждению новых положений о порядке рассмотрения обращений, внесению изменений в правила процедуры комиссии и утверждению официальной эмблемы.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также