САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла

Президент России Владимир Путин заявил, что возвращение к советскому прошлому не входит в планы Москвы и нецелесообразно.

Автор Юлия Короткая

В интервью телеканалу India Today Владимир Путин подчеркнул, что идея восстановления Советского Союза не рассматривается и не имеет смысла.

«Реинтеграции чего? Советского Союза? Нет, конечно, нет. Это просто исключено. У нас нет такой цели, и это не имело бы никакого смысла», — отметил российский лидер.

Путин добавил, что заявления о стремлении России вернуть СССР используются на Западе для запугивания собственного населения и оправдания антироссийской политики. По его словам, подобные высказывания — лишь попытка манипулировать общественным мнением.

Президент также отметил, что некоторые современные государства повторяют ошибки, допущенные в советский период, однако не стал комментировать слухи о «возвращении СССР», подчеркнув их беспочвенность.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также