САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обвинил Зеленского в приоритете интересов националистов и подчеркнул цель защиты людей

Президент России Владимир Путин заявил, что украинское руководство ставит интересы радикальных националистов выше нужд граждан, и отметил, что главная задача России — защита людей и национальных интересов.

Автор Юлия Короткая

В интервью телеканалу India Today Владимир Путин отметил, что президент Украины Владимир Зеленский, как и его предшественники, действует в интересах узкой группы радикальных националистов, а не всего народа страны.

«Он следует тем же шаблонам, что и его предшественники, ставя интересы узкой националистически настроенной группы, в частности радикальных националистов, выше, чем народа», — подчеркнул российский лидер.

Путин также сравнил мышление киевских властей с неонацистским режимом.

Глава государства напомнил, что Россия не аннексировала Крым, а вмешалась для защиты жителей полуострова от угрозы насилия после событий 2014 года.

«Мы просто пришли помочь людям, которые не хотели, чтобы их жизнь и судьба были связаны с теми, кто устроил переворот на Украине», — пояснил он.

Путин подчеркнул, что для России важно не столько добиться победы, сколько защитить своих граждан, традиционные ценности, русский язык и религию.

«Дело не в победе, как вы говорите. Дело в том, что Россия полна решимости — и, безусловно, сделает это — защитить свои интересы, защитить своих людей, живущих там», — заявил президент.

Он также отметил, что Россия не начинала конфликт на Украине, а Запад поддержал государственный переворот в Киеве. По словам Путина, Москва пыталась урегулировать ситуацию мирным путем в течение восьми лет, однако Минские соглашения не были реализованы, а их подписание использовалось для перевооружения Украины.

Начало специальной военной операции, по словам президента, стало попыткой завершить конфликт. Путин также напомнил, что первой столицей Древней Руси был Новгород, а лишь затем государственность переместилась в Киев.



Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также