САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве утвердят новые меры поддержки кооперационных и инвестиционных проектов

На заседании в Минске достигнуто согласие по вопросам субсидирования процентных ставок и снятия барьеров во взаимной торговле.

Автор Юлия Короткая

Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев сообщил, что на заседании в Минске обсуждались меры по субсидированию процентных ставок для кооперационных и инвестиционных проектов, в том числе модернизации системы электрификации Белорусской железной дороги.

«Здесь тоже достигнуто взаимопонимание, и мы попытаемся применить этот механизм для модернизации системы электрификации Белорусской железной дороги», — отметил Глазьев.

Также рассматривались вопросы создания общего рынка без барьеров, развития образования, торговли и госзаказов. Ожидается, что в ближайшие месяцы новые нормы и предложения будут утверждены Советом министров и Высшим государственным советом Союзного государства.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также