САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске обсудили расширение сотрудничества и новые стандарты для товаров Союзного государства

На заседании Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства в Минске рассмотрели вопросы экономической интеграции, транспортного сообщения и новых подходов к определению союзного товара.

Автор Юлия Короткая

Фото: посткомсг.рф

В Минске прошло заседание Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства, где обсуждалось расширение торгово-экономического сотрудничества между Россией и Беларусью. За последние три года взаимный товарооборот между странами вырос почти на 30%.

Вице-премьер России Алексей Оверчук отметил, что «почти все взаиморасчеты между нашими странами осуществляются в национальных валютах». Также расширяется транспортное сообщение: между Беларусью и Россией осуществляется около 160 авиарейсов в неделю, что способствует укреплению экономических связей.

Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев сообщил, что на заседании было принято принципиальное решение о понятии товара Союзного государства.

«Согласно принятым решениям утверждена методика определения товара Союзного государства. Мы рассчитываем, что в ближайшее время этот институт заработает», — заявил он. Новый статус позволит производителям участвовать в госзакупках и программах поддержки в обеих странах.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также