САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Диалог с представителями США помог прояснить позиции по мирному плану

Президент России Владимир Путин рассказал, что обсуждение с Уиткоффом и Кушнером было необходимым и позволило подробно рассмотреть предложения по Украине.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Александр Казаков

Владимир Путин в интервью India Today отметил, что встреча с американским спецпосланником Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером оказалась своевременной и важной для обеих сторон. По словам российского лидера, говорить о результатах пока рано, однако сам диалог был необходим для уточнения позиций по ключевым вопросам.

Путин пояснил, что американская сторона представила новые предложения, основанные на договоренностях, достигнутых ранее с Дональдом Трампом в Анкоридже. Переговоры заняли почти пять часов, поскольку российской делегации пришлось детально проработать каждый пункт мирного плана по Украине.

«То, что нам привезли американцы сейчас, этого мы пока не видели, поэтому нам пришлось пройтись практически по каждому пункту, поэтому это заняло столько времени», — объяснил президент.

Встреча завершилась глубокой ночью 3 декабря. Как отметил журналист Financial Times Кристофер Миллер, Уиткофф на переговорах в Москве выглядел гораздо более открытым, чем на встрече с украинской делегацией во Флориде.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также