САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь утвердила соглашение с Лаосом о предоставлении экспортных кредитов

Правительство республики завершило все процедуры для вступления в силу межправительственного соглашения, подписанного во Вьентьяне.

Автор Юлия Короткая

Совет Министров Беларуси одобрил Генеральное соглашение с правительством Лаоса о предоставлении экспортных кредитов. Документ был подписан 25 сентября 2025 года во Вьентьяне, а теперь республика официально завершила все необходимые внутренние процедуры для его вступления в силу.

МИД Беларуси поручено уведомить лаосскую сторону о выполнении всех формальностей. Соглашение направлено на развитие двустороннего сотрудничества, которое, по словам Александра Лукашенко, демонстрирует положительную динамику в политической, экономической, научно-технической и гуманитарной сферах.

Президент Беларуси также выразил надежду на запуск совместных проектов в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях, а также пригласил президента Лаоса посетить Минск для обсуждения приоритетных направлений партнерства.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также