САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские санатории полностью заполнены на новогодние праздники

В период зимних каникул все здравницы страны будут работать с максимальной загрузкой, отмечают в Республиканском центре по оздоровлению.

Автор Юлия Короткая

В новогодние праздники белорусские санатории ожидают стопроцентную заполняемость, сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский. Уже сейчас практически все места забронированы, а по итогам года среднегодовая загрузка превысит 86%.

Более 90% гостей выбирают белорусские здравницы для отдыха с лечебными процедурами. В стране работают 97 санаториев и 42 оздоровительные организации, которые ежегодно принимают туристов из десятков стран. Особое внимание уделяется развитию SPA-услуг и использованию минеральных вод — на территории здравниц функционирует 99 скважин.

В Брестской области проходит заседание рабочей группы по развитию лечебно-оздоровительного туризма, где обсуждаются новые подходы к привлечению иностранных гостей и повышению эффективности медицинских услуг.


Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также