САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

FIS открыла прием заявок от белорусских лыжников на статус нейтральных спортсменов

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда начала принимать заявки от белорусских атлетов на участие в соревнованиях в нейтральном статусе.

Автор Юлия Короткая

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) объявила о начале приема заявок от белорусских спортсменов на получение статуса индивидуальных нейтральных спортсменов (AIN). Это стало возможным после решения Спортивного арбитражного суда (CAS), который отменил запрет на участие белорусов в квалификационных стартах к зимней Олимпиаде-2026.

Теперь белорусские лыжники, соответствующие критериям Международного олимпийского комитета, могут претендовать на участие в отборе к Играм в Италии. Для этого им необходимо направить электронное заявление в FIS, где специальная комиссия рассмотрит заявки и определит соответствие требованиям нейтрального статуса.

В организации подчеркнули, что подробные условия участия для спортсменов и их команд изложены в специальной политике FIS. После рассмотрения всех заявок федерация опубликует список допущенных к соревнованиям атлетов на своем официальном сайте.

Зимние Олимпийские игры пройдут с 6 по 22 февраля 2026 года в Милане и Кортина-д'Ампеццо.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также