САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Юрий Ушаков: компромисс по американскому плану урегулирования по Украине пока не найден

Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что среди предложений США есть как приемлемые для России пункты, так и те, которые не устраивают Москву.

Автор Юлия Короткая

Юрий Ушаков, помощник президента России, заявил, что на данный момент не удалось выработать компромиссный вариант по американским предложениям по урегулированию ситуации на Украине. По его словам, часть пунктов, предложенных США, приемлема для российской стороны, однако некоторые формулировки вызывают возражения и требуют дальнейшей доработки.

Ушаков уточнил, что этот вопрос остается приоритетным в диалоге между Москвой и Вашингтоном. Он также сообщил, что на встрече Владимира Путина с Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером обсуждались не только ранее переданный документ из 27 пунктов, но и еще четыре новых проекта, поступивших от американской стороны.

Работа по согласованию позиций будет продолжена.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО – о сотрудничестве с Алжиром: Для нас это ворота в Африку

Отношения Минска с дружескими восточными странами выходит на новый уровень.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также