САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко начал официальный визит в Алжир

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Алжир с двухдневным визитом для переговоров на высшем уровне.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

Александр Лукашенко 2 декабря прибыл в Алжир с официальным визитом. Самолет белорусского лидера приземлился в Международном аэропорту имени Хуари Бумедьена, где Лукашенко встретил председатель Совета нации Алжира Нассери Азуз. В честь прибытия главы государства был организован почетный караул, а дети преподнесли президенту цветы.

В рамках визита запланированы переговоры Александра Лукашенко с президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном как в узком, так и в расширенном составе. Основное внимание будет уделено вопросам развития торгово-экономических связей и реализации совместных проектов. Также стороны обсудят перспективы поставок белорусской техники, сотрудничество в сельском хозяйстве, медицине, образовании и гуманитарной сфере.

Этот визит стал частью большого турне Александра Лукашенко по странам Азии и Африки. Ранее белорусский лидер посетил Мьянму и Оман, а до этого участвовал в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ в Бишкеке.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также