САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко начал официальный визит в Алжир

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Алжир с двухдневным визитом для переговоров на высшем уровне.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

Александр Лукашенко 2 декабря прибыл в Алжир с официальным визитом. Самолет белорусского лидера приземлился в Международном аэропорту имени Хуари Бумедьена, где Лукашенко встретил председатель Совета нации Алжира Нассери Азуз. В честь прибытия главы государства был организован почетный караул, а дети преподнесли президенту цветы.

В рамках визита запланированы переговоры Александра Лукашенко с президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном как в узком, так и в расширенном составе. Основное внимание будет уделено вопросам развития торгово-экономических связей и реализации совместных проектов. Также стороны обсудят перспективы поставок белорусской техники, сотрудничество в сельском хозяйстве, медицине, образовании и гуманитарной сфере.

Этот визит стал частью большого турне Александра Лукашенко по странам Азии и Африки. Ранее белорусский лидер посетил Мьянму и Оман, а до этого участвовал в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ в Бишкеке.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также