САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обвинил Запад в неконкурентной борьбе и отметил устойчивость российской экономики

Президент России Владимир Путин на форуме «Россия зовет!» заявил, что западные страны используют монопольное положение для давления на конкурентов, но экономика РФ успешно справляется с внешними вызовами.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Владимир Путин, выступая 2 декабря на пленарном заседании инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!», обратил внимание на неконкурентные методы борьбы, к которым прибегают западные страны. По его словам, используя монопольное положение на отдельных рынках и в финансовой сфере, они вводят незаконные односторонние ограничения. «Используя свое монопольное положение на отдельных рынках, в сфере финансов, они вводят незаконные односторонние ограничения», — отметил президент.

Путин подчеркнул, что такие действия направлены на давление на суверенные государства, устранение конкурентов и сохранение прежних привилегий в условиях быстро меняющегося мира. Он добавил, что подобная политика противоречит принципам честной конкуренции и приводит к дестабилизации мировой экономики и политики.

Глава государства также отметил, что несмотря на внешнее давление, российская экономика демонстрирует устойчивость.

«Что касается России, она, безусловно, чувствует такое внешнее давление. Однако наша страна, наша экономика успешно справляется с этими вызовами», — заявил Путин.

Президент подчеркнул, что Россия продолжит строить суверенную экономическую политику, исходя из интересов бизнеса и граждан, выполнять обязательства перед иностранными партнерами и развивать сотрудничество с заинтересованными странами.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Удачное сравнение - глубинка самосознания

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также