САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Третьяковской галерее откроется выставка «Наследие эпохи. Михаил Савицкий»

17 декабря в корпусе на Кадашевской Государственной Третьяковской галереи стартует масштабная выставка, посвящённая творчеству Михаила Савицкого.

Автор Юлия Короткая

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» совместно с Третьяковской галереей, художественными музеями стран СНГ и рядом культурных учреждений ближнего зарубежья представляют выставочный проект «Наследие эпохи. Михаил Савицкий». Экспозиция откроется 17 декабря в здании галереи на Кадашевской набережной.

Михаил Савицкий — знаковая фигура белорусского и советского искусства, участник Великой Отечественной войны и бывший узник концлагеря. Его творчество стало эпическим повествованием о человеческой судьбе, подвиге, жертвенности и долге. Центральное место в работах художника занимает тема войны, что придаёт его произведениям особую драматичность и глубину.

В конце 1980-х — начале 1990-х годов Савицкий одним из первых в искусстве обратился к теме Чернобыльской катастрофы, сумев выразить через живопись разрушительную силу радиации, невидимой, но ощутимой в судьбах людей.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также